Креативный подход к ремонту минского офиса от компании «Надёжный дом». Показываем с фото

На столичном рынке арендной недвижимости есть запрос на недорогой ремонт офисных помещений. Существует достаточно много интересных дизайнерских и инженерных решений, которые не ведут к существенному удорожанию проекта, и вместе с тем делают интерьер функциональным и стильным. Показываем, как эти решения применяют специалисты инжиниринговой компании «Надёжный дом».

К нам обратились с просьбой о проведении ремонта в офисном помещении одной минской компании. Стояла задача сделать в короткие сроки и вместе с тем бюджетно. Осложняло процесс то, что работа в офисе на время ремонта останавливаться не должна была.

В ходе работы мы привлекли дизайнера. Ни один ремонт – будь то капитальный или косметический – не должен обходиться без этого специалиста. Дизайнер предложит модные и современные сочетания цветов, продумает оформление, расстановку мебели. Хороший специалист может преобразить помещение одним лишь удачным подбором цветовой гаммы. При этом ошибочно мнение, будто участие дизайнера значительно удорожает проект. В масштабах расходов на ремонт оно не играет существенной роли.

В ходе ремонта мы применили простой, бюджетный и в то же время очень эффективный способ зрительно улучшить восприятие всего помещения. Для этого мы покрасили направляющие потолка в чёрный цвет.

Также стояла задача обновить санузел. Мы приняли решение сочетать два типа плитки. Основная площадь санузла выложена недорогой, но качественной серой плиткой, при этом одна стена выполнена испанской плиткой под дерево. Стоимость последней на общем бюджете практически не отразилась, но существенно улучшила интерьер.

Рекомендация: если перед вам стоит задача обновить офис, помните, что в регулировании бюджета можно смещать акценты по затратам в любую сторону: в сторону напольных покрытий, мебели, отделки на стенах и тд. Мы настоятельно рекомендует смещать акцент в сторону мебели. Иными словами, не экономьте на этой важной составляющей любого офиса. Ничто так не портит интерьер, как дешёвая мебель.

Меню