Венец творенья.

Венец творенья кровля кровляминск

Кровля венчает любой дом. На уровне ощущений – дом готов, хотя это и не так. У него ещё нет отделки и не подведены коммуникации.

Понятно, что существует много вариантов для разных бюджетов. И самые дорогостоящие, они же самые аутентичные, у нас встречаются редко.
Но если бюджет позволяет и вам хочется уникальности, конечно, эти варианты можно и нужно рассматривать.

Например, очень красиво выглядит каменная кровля – это буквально цельные кусочки сланца, уложенные слоями. Такое покрытие широко распространено в горной местности в силу погодных условий. Ну и, в Альпах – это местный материал, который буквально валяется под ногами. А для Беларуси он – в числе самых дорогостоящих.

Белорусское аутентичное покрытие – это дранка. Сейчас она чаще используется при возведении культовых сооружений – церквушек, каплиц, которые относятся к деревянному зодчеству. Удивительно, но дранка – достаточно долговечный материал. И при этом предельно экологичный. Так что если ваша мечта – аутентичный дом, обращайтесь. У нас есть успешный опыт сотрудничества с партнерами, которые специализируются на этом материале.

Самый распространённая кровля в Европе – это керамическая черепица. Но для нас она также выходит очень дорого по стоимости. Поэтому чаще всего выбор падает на бюджетные решения, которые также выглядят хорошо. Как правило это металлочерепица, которая имитирует настоящую.

Важно помнить, крыша в первую очередь – это защита от осадков, она не должна течь. И чтобы этого не случалось, для работы нужно приглашать тех людей, которые умеют её делать и соблюдают все технологии. Укладка кровли – процесс, в котором очень много нюансов, подробнее о которых мы расскажем в следующих постах.

#надежныйдом #housereliable #строительстводомов #технадзор #службазаказчика #генподряд #кровля #кровляминск

Меню